В Курганской области работает делегация представителей 10 стран

В Курганскую область по приглашению Губернатора с рабочей поездкой прибыла  делегация генеральных  консульств  и посольств 10 стран: Азербайджана, Белоруссии,  Казахстана, Киргизской республики, Кореи, Словении, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Чехии. Подобный визит проходит в области впервые.

Работа иностранных представителей продолжится в течение двух дней. Цель визита –знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона. В первый день запланировано посещение ООО «Велфарм», поездка в курганский индустриальный парк, встречи с представителями предприятий и органов власти. Завтра планируется встреча с Губернатором Вадимом Шумковым, также гостей ждут деловые встречи и презентации в «Инвестиционном агентстве Курганской области»,  выезд на производства индустриального парка «Территория областного развития».

С рядом представленных стран у Курганской области сложились длительные конструктивные отношения. Так сотрудничество с Казахстаном закреплено рядом соглашениями и меморандумами, последний из которых был подписан совсем недавно, в 2019 году.  По внешнеторговому обороту Казахстан на первом месте среди всех зарубежных партнеров, с объемом более 88 млн долларов. Франция занимает пятое место по объемам взаимной торговли, на 13-м месте - Азербайджан. Растут внешнеторговые обороты и с другими странами, которые активно покупают в Курганской области продукцию машиностроения, фармацевтической промышленности, древесину и изделия из нее и другие товары. Налажены прямые контакты между  предприятиями ряда стран и нашего региона.

Укрепляется и культурное сотрудничество. Но потенциал взаимодействия высок, область развивается и готова представить своим партнерам значительные экспортные и импортные возможности. Организует визит торгово - промышленная палата Кургана. Как отметил заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов, область активно заявляет о себе, как о надежном и выгодном партнере: «Совсем недавно мы успешно провели презентацию экономического потенциала нашего региона в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. Почувствовали интерес к предложениям. Сегодняшнее мероприятие – подтверждение этому. Приглашение Губернатора Курганской области вызвали активный отклик у представителей различных стран. В нынешних условиях для увеличения товарооборота, других экономических показателей, очень важно иметь качественную информацию о партнерах. Этому служит посещение региона делегациями, изучение возможностей друг друга».

Источник: https://kurganobl.ru/content/v-kurganskoy-oblasti-rabotaet-delegaciya-predstaviteley-10-stran



Онлайн бронирование

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве



Фонд Отандастар

Галам.тв
История Казахстана
Официальный сайт Президента РК
Финансы Казахстана
Евразийский деловой совет
Торговое представительство РК в РФ
Kaznex Invest
Туристический портал
Портал для казахстанских экспортеров
Казахстанская правда
Егемен
Хабар
Казахстан
24.kz
Казах-ТВ
Служба центральных коммуникаций
Edge
Astana Times
Kazinform
Tengri News