Вадим Шумков встретился с делегацией генеральных консульств и дипломатических миссий 10 стран

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с представителями генеральных консульств 10 стран и рассказал им о возможностях для ведения эффективного бизнеса в Курганской области.

«Мы открываем сегодня Курганскую область для тех, кто у нас в гостях. Мы показываем, что сделали за последние пару лет. Мы ничего не просим, мы только предлагаем: вот смотрите, у нас есть индустриальные парки, там - льготные условия, мы даем субсидии предприятиям, которые создают новые рабочие места, мы просто предлагаем участвовать в наших проектах, на мой взгляд, это очень правильный подход», -  отметил Вадим Шумков.

С подробной презентацией мер поддержки бизнеса выступил заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов. Все они подтвердили свою эффективность  даже в прошлом году, когда на мировую экономику повлияла пандемия. Так, в 2020 году, несмотря на негативные процессы,  область нарастила собственные доходы на 7%. Эту же тему продолжил и Представитель Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов: «Меня порадовали предприятия малого и среднего бизнеса, которые мы вчера посетили. Это предприятия, которые были организованы, когда во всем мире шел экономический спад. Несмотря на это, производства создаются, развиваются, динамика приятно удивила».

От имени всех гостей Александр Харлов поблагодарил за возможность познакомиться с регионом и отметил успехи в развитии области.

«Курганскую область мы посещаем не в первый раз, мы были здесь около двух лет назад и то, что увидели, действительно оставляет  положительное впечатление. Мы увидели чистый город, хорошие дороги, увидели, что сельхозугодья не брошены, они возделываются, у них есть хозяин, есть большая перспектива», - отметил Харлов.

В ходе двухдневного визита консулы стран посетили ряд предприятий и индустриальные парки области. Сегодня они побывали на АО «Кургандормаш», где  была представлена выставка продукции предприятий Курганской области и встретились с их представителями для обсуждения вопросов взаимодействия.

Итогом визита представителей 10 стран, как считает глава региона, должны стать конкретные проекты. Вадим Шумков отметил, со многими из представленных республик выстроены конструктивные отношения, которые не требуют дополнительных формальностей.

«Предпочитаю конкретную работу», - подчеркнул Губернатор.

Источник: https://kurganobl.ru/content/vadim-shumkov-vstretilsya-s-delegaciey-generalnyh-konsulstv-i-diplomaticheskih-missiy-10



Онлайн бронирование

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве



Фонд Отандастар

Галам.тв
История Казахстана
Официальный сайт Президента РК
Финансы Казахстана
Евразийский деловой совет
Торговое представительство РК в РФ
Kaznex Invest
Туристический портал
Портал для казахстанских экспортеров
Казахстанская правда
Егемен
Хабар
Казахстан
24.kz
Казах-ТВ
Служба центральных коммуникаций
Edge
Astana Times
Kazinform
Tengri News