В Омске в Консульстве прошли выборы депутатов Мажилиса Парламента

В нашем регионе избирательный участок получил номер 292. Каждый гражданин Республики Казахстан, проживающий на территории Омской области мог принять участие в голосовании. Как отметили в Консульстве, соблюдены все санитарные нормы.

Явка на выборах очень высокая, более 58%. Всего в России было открыто еще 4 избирательных участка, кроме Омска — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Астрахани.

В эксклюзивном интервью «Вестям» о ходе выборов рассказал руководитель Консульства Республики Казахстан в Омске Дауренбек Ырыскали Ракымулы:

«Сегодня в Республике Казахстан и на избирательном участке 292 при консульстве Республики Казахстан в городе Омске проходят выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Граждане Казахстана, которые находятся на территории России, могут также реализовать свое избирательное право ещё на четырех избирательных участках, созданных при посольстве Республики Казахстан в Москве, Генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Казани и Астрахани. В выборах участвуют пять политических партий — Нур Отан, партия Адал, демократическая партия Казахстана Акжол, народная демократическая партия Аул, демократическая партия Казахстана. Несмотря на пандемию коронавируса, активность избирателей во всех загранучреждениях очень высокая, и соответствует среднему показателю по стране. На входе в консульство организован температурный контроль. Избиратели обеспечиваются масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Министерство Иностранных дел РФ в городе Омске, руководство Омской области и лично губернатора Александра Буркова, администрацию города, а также правоохранительные органы за содействие при проведении выборов».

ссылка: https://vesti-omsk.ru/news/gosudarstvo/v-omske-v-konsulstve-kazahstana-segodnja-vybirajut-deputatov-mazhilisa-parlamenta/



Онлайн бронирование

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве



Фонд Отандастар

Галам.тв
История Казахстана
Официальный сайт Президента РК
Финансы Казахстана
Евразийский деловой совет
Торговое представительство РК в РФ
Kaznex Invest
Туристический портал
Портал для казахстанских экспортеров
Казахстанская правда
Егемен
Хабар
Казахстан
24.kz
Казах-ТВ
Служба центральных коммуникаций
Edge
Astana Times
Kazinform
Tengri News