Генеральный консул Республики Казахстан в Омске посетил с рабочим визитом Новосибирск

Генеральный консул Республики Казахстан в Омске Керим Кожамбердиев 10 августа с.г. в рамках своего первого рабочего визита по регионам консульского округа посетил Новосибирск.

Целью визита явилось знакомство с руководством региона, обсуждение вопросов расширения стратегического сотрудничества между Казахстаном и Новосибирской областью.

В ходе встречи с первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего наращивания сотрудничества в торгово-экономической, культурной, туристической и образовательных сферах.

Приветствуя Генерального консула, Юрий Петухов отметил, что Новосибирскую область и Республику Казахстан связывают взаимовыгодные добрососедские партнерские отношения. «Стабильно увеличивается внешнеторговый оборот, активно развивается сотрудничество в сфере образования, большой потенциал развития имеют отношения в области культуры, науки и туризма».

В свою очередь, Керим Кожамбердиев подчеркнул, что Новосибирская область является одним из важных звеньев межрегионального сотрудничества  между двумя государствами, что обусловлено приграничным положение региона, общей историей и прочными хозяйственными связями, а также отметил, что в этом году Казахстан и Россия отмечают 30-летие со дня установления дипломатических отношений.

В рамках официальной программы визита состоялись также встречи с ректором Новосибирского государственного технического университета Анатолием Батаевым, ректором Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александром Карпиком, вице-президентом Торгово-промышленной палаты Новосибирской области Анной Бойко.



Онлайн бронирование

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве



Фонд Отандастар

Галам.тв
История Казахстана
Официальный сайт Президента РК
Финансы Казахстана
Евразийский деловой совет
Торговое представительство РК в РФ
Kaznex Invest
Туристический портал
Портал для казахстанских экспортеров
Казахстанская правда
Егемен
Хабар
Казахстан
24.kz
Казах-ТВ
Служба центральных коммуникаций
Edge
Astana Times
Kazinform
Tengri News