Президент Касым-Жомарт Токаев наградил Орденом "Достык" II степени Посла РФ в Казахстане Алексея Бородавкина

В ходе церемонии награждения Касым-Жомарт Токаев отметил, что вручает высокую государственную награду нашей страны Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации Алексею Бородавкину в знак признания его больших заслуг в деле укрепления союзнических отношений, дружбы и сотрудничества между нашими государствами.

– Вы известны в дипломатических кругах как крупный специалист по вопросам международных отношений. В качестве Чрезвычайного Посла Российской Федерации в Казахстане прилагаете большие усилия для того, чтобы дружба между нашими государствами носила постоянный, вечный характер. Мы благодарны Вам за большую и интенсивную работу. Совсем недавно Вы отметили крупную юбилейную дату в своей личной жизни. Это прекрасный юбилей, данная награда адресована Вам и по этому случаю, – сказал Президент Казахстана.

Российский дипломат выразил благодарность Главе государства за высокую оценку его вклада в развитие и укрепление казахстанско-российских союзнических отношений и интеграционных связей.

– Я расцениваю это не только как оценку своего личного вклада в развитие наших связей и дружбы между нашими народами и государствами, но и как высокую оценку усилий всех российских дипломатов, которые трудятся на казахстанском направлении, и в первую очередь – моих коллег в Посольстве. Я заверяю Вас, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич в том, что буду и дальше прилагать усилия для того, чтобы наши связи, союзничество, интеграционные связи достигли еще более высокого и качественного уровня, – сказал Алексей Бородавкин.



Онлайн бронирование

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт Правительства Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт МИД Республики Казахстан

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве

Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Москве



Фонд Отандастар

Галам.тв
История Казахстана
Официальный сайт Президента РК
Финансы Казахстана
Евразийский деловой совет
Торговое представительство РК в РФ
Kaznex Invest
Туристический портал
Портал для казахстанских экспортеров
Казахстанская правда
Егемен
Хабар
Казахстан
24.kz
Казах-ТВ
Служба центральных коммуникаций
Edge
Astana Times
Kazinform
Tengri News